Fr 14.12 LETZ ZEP
 Sa 15.12 ROSA HIRSCH
 So 16.12 THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA
 Mo 17.12 ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN
 Di 18.12 ANDREAS KÜMMERT & BAND // ABGESAGT
 Mi 19.12 ENSIFERUM
 Mi 19.12 SLOWHAND - THE ERIC CLAPTON TRIBUTE - ALTER TERMIN
 Do 20.12 FCKNG Serious Showcase w/ Boris Brejcha,
 Fr 21.12 TOPTIER TAKEOVER
 Sa 22.12 FRANCONIAN METAL PARTY
 So 23.12 NoRMAhl
 Di 25.12 90's TRASHGALORE Vol. 11
 Fr 28.12 GLÜHMET FESTIVAL - FEUERSCHWANZ
 So 30.12 SHINY GNOMES
 Mo 31.12 SILVESTER AM VOGELWEIHER
 Do 03.01 MOTORJESUS
 Fr 11.01 DR. WOO'S ROCK 'N' Roll CIRCUS
 So 13.01 WISHBONE ASH
 Di 15.01 NAMIKA - QUE WALOU TOUR 2019 - VERLEGT IN DEN LÖWENSAAL
 Do 17.01 QUEEN MACHINE
 Januar
 Februar
 März
 April
Hirsch@MySpace Hirsch@facebook Hirsch@Twitter
Kontakt  

Adresse, Telefon, E-Mail:  

HIRSCH GdbR
Vogelweiherstr. 66
D-90441 Nürnberg

Tel.:
Fax:

E-Mail:
WWW:
0911 / 42 94 14
0911 / 41 80 459

mail@der-hirsch.de
www.der-hirsch.de


Booking: Axel Ballreich | Peter Harasim | Guido Glöckler  

booking@der-hirsch.de


Technik: HG Dünkel  

technik@der-hirsch.de


Verwaltung: HG Dünkel | Bernd Dittmar  

duenkel@der-hirsch.de
dittmar@der-hirsch.de


Presse: Jutta Münch | Elnaz Amiraslani  

presse@der-hirsch.de


Gastro: Andi Heinke  

heinke@der-hirsch.de


Vorverkauf:  

vvk@der-hirsch.de


Buchhaltung: Annette Niesser  

niesser@der-hirsch.de

NEWS  
alle News anzeigen »
SUCHE  
NEWSLETTER  

Newsletter
abonnieren >>>

HIRSCH-FOLDER  

Das aktuelle Monatsprogramm

HIRSCH-PARTNER  
Concertbüro Franken
VAG - clever fahren und sparen!
Musikhaus Thomann
rockin-radio.de
Consec Security Nürnberg
Home | Impressum | Kontakt | Datenschutz | ©2009 HIRSCH - Powered by DROW GmbH